收藏本站你好,欢迎光临中国旅行社总社(青岛)分公司!登陆|免费注册

服务热线:4006002777

收起

在线客服

客服总机
VIP包团
国内线路
欧美澳非
台湾线路
日韩线路
港澳东南亚
大巴线路
会议接待
出境机票
国内机票

旅游咨询电话

4006002777

关注微信 更多优惠

您的位置:首页 > 出境参团游 > 希腊圣岛+西葡15天一价全含

希腊圣岛+西葡15天一价全含

产品编号:CTS201707201819 累计0人预订

出发城市:青岛市

目 的 地:Greece 希腊;Spain 西班牙;Portugal 葡萄牙;

时间安排:15天 13晚

报名时间:提前25天报名

立即预定元/人

374关注数

2017年10月
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
服务热线:4006002777

中国旅行社总社

地址:市南区 东海西路12号四楼

营业时间:
周一至周五:8:30—17:30,周六、周日:9:00—16:00

线路特色

银联活动8月1日-10月31日期间
活动时间内, 持卡号以62开头银联卡在境外(除港澳地区)累计消费满额即可获最高达4%用卡回馈:单卡累计消费满5000元,即可获得200元“我买网”电子购物卡;单卡累计消费满15000元,即可获得600元“我买网”电子购物卡。部分地区(日本和欧洲线路)还有叠加奖励,高达6%哦~
行程仅供参考
宽松行程: 采用汉莎航空公司客机飞往欧洲 青岛往返 舒适住宿:全程4星酒店
特色美食:中餐安排六菜一汤; 品尝二国特色美食:西班牙海鲜饭餐;葡萄牙特色餐;
特别安排: 巴塞罗那附近最大的奥特莱斯LA ROCA VILLAGE购物,琳琅满目的世界名牌商品服饰汇聚于此。
★ 希腊自在海岛:听海观山,海誓山盟,让您体会爱琴海之外希腊美的另一面。精心安排畅游希腊爱琴海美丽大岛—神秘浪漫的圣托里尼岛。
★ 拥有灵魂的完美建筑:欧洲第三大王宫——马德里皇宫(含挂牌专业导游讲解),波尔梦王朝代表性的文化遗迹!
巴塞罗那标注性建筑—圣家教堂,堪称建筑史上的奇迹!/ 大胆奇异的建筑公园—桂尔公园;
阿兰布拉宫(含挂牌专业导游讲解)—世界文化遗产、穆斯林摩尔国王艺术的鼎盛之作。
西班牙古城托莱多——世界文化遗产之一。市内建筑及布局具有典型西班牙风格,被定为国家文物保护单位。

参考行程

第1天 青岛法兰克福雅典 参考航班: LH787 1245 1830 PEKFRA ATH LH1284 2055 0035+1

用餐:

住宿:四星级酒店双人间

09:30青岛机场集合,公司专业送团人召开出团前旅游说明会,办理出境及登机手续。
12:45 搭乘德国汉莎航空公司客机经法兰克福飞往希腊首都—雅典。
00:35抵达后,专车接机送往酒店休息。

第2天 雅典 Athens

用餐:早/午/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐
09:00 游览希腊的首都—雅典,也是希腊最大的城市和工业中心。山海掩映,阳光璀璨,素以欧洲文明的摇
篮、丰富的历史遗迹而著称,清新的空气、宜人的气候也闻名于世。参观大理石体育场(20分钟,1896年
第一届现代奥林匹克运动会主会场),后前往参观世界七大人工建筑奇景—雅典卫城(游览约2小时), 包
括:雅典娜神殿(即巴特农神殿)、阿迪库斯露天剧场外观、厄里希翁神殿、无翼胜利女神庙(即雅典娜尼
基庙)、遥望戴奥尼索斯剧场(即酒神露天剧场)、宙斯神殿。
13:00 午餐,六菜一汤
14:00 雅典市区参观(约30分钟)宪法广场、前皇宫今总统府前的卫兵交接仪式、无名英雄纪念碑(游览约
10分钟),国会大厦,观看身着古服饰的士兵站岗。途径雅典大学、雅典科学院、国立图书馆三大古典主义
建筑(外观)。接着游览普拉卡老城(约1小时)。
17:30晚餐,六菜一汤;
19:00 前往酒店住宿。

第3天 雅典—圣托里尼岛 Athens-Santorini 参考班次: 雅典至圣托里尼快船 参考班次: 快船SJ 0700 / 1230

用餐:早/午

住宿:四星级酒店双人间

前往码头乘快船前往圣托里尼岛。午餐六菜一汤,午餐后自由活动。

第4天 圣托里尼岛 Santorini

用餐:早

住宿:四星级酒店双人间

早餐后,全天自由活动,继续浪漫自在的海岛活动。
建议行程如下:
09:00从酒店出发-前往圣托里尼岛的首府费拉(Fira)自由活动,乘缆车下到旧港Fira港,欣赏奇特的火山岩地形以及建在坡度达45度悬崖上的白墙蓝顶的房屋。自行搭船前往活火山岛(卡美尼岛PALIA KMENI)游览,水性好的话还可享受到火山温泉的独特之处(30分钟),火山喷发遗留下来一片矿物质,使海水有了温泉的效果。爬上最高的火山口可远观悬崖和断层;

第5天 圣托里尼岛 Santorini

用餐:早

住宿:四星级酒店双人间

早餐后,全天自由活动,继续浪漫自在的海岛活动。
建议行程如下:
10:30之后建议前往著名的黑海滩(Kamari Beach),由独特的火山地质造就的黑海滩自由活动, 在爱琴海中享受戏水之乐。火山岩、火山灰的沉积混着白沙,看起来沙是黑的,水看起来也是黑的, 但海水清凉、干净、兼具备美容作用。

第6天 圣托里尼岛 巴塞罗纳 VY2591 JTRBCN 0955/1215 Santorini– BCN

用餐:早/晚

住宿:四星级酒店双人间

07:00 酒店享用西式早餐
09:55乘坐国际航班飞往西班牙第二大城市巴塞罗那。
12:12 抵达巴塞罗那后驱车前往地中海边,参观巴塞罗纳旧港和高耸的哥伦布广场纪念碑(30
分钟),漫步奥林匹克新港,岸边数座豪华五星级酒店,港口停着数艘的私家游艇,港口附近的
奥运村有着超过2000座运动员公寓,现已归当地富人私有。前往巴塞罗纳主王宫参观(40分
钟)、国王广场,之后参观巴塞罗那皇家宫(40分钟)、1992年奥林匹克会址(30分钟)
19:00晚餐享用西班牙海鲜饭。

第7天 巴塞罗纳Barcelona

用餐:早/午

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐
09:00参观疯狂建筑家安东尼·高迪·柯内特的代表作-圣家族大教堂★(入内,约1小时,参观时间以预
约为准),自高迪1926年去世后至今仍未建成,也是世界上唯一仍在建造中大教堂。之后前往桂尔公园★(入
内,约1小时,参观时间以预约为准)是富商桂尔先生出资请高迪设计建造的,其中、最著名的是巴塞罗纳
市的标致-蜥蜴,还有最初做为市场使用的百柱厅,公园所有建筑造型大胆奇异、色彩丰富、构思巧妙,可
以说是惊世之做。高迪博物馆(入内,参观时间10-15分钟)是为纪念西班牙天才建筑师高迪,由高迪生前
住所改建的一座现代展馆。展馆内的许多细节融入了大量高迪喜爱的变形元素,许多高迪不为人知的家具等
设计作品也将在此呈现给公众。值得一提的是,博物馆外围的铁艺装饰是高迪本人用废铁制作而成的,这也
可算是“化腐朽为神奇”的最高境界。
13:30午餐,六菜一汤;
14:30西班牙巴塞罗那凯旋门(30分钟)
15:00前往距离巴塞罗那市中心仅40分钟路程的LA ROCA VILLAGE奥特莱斯购物(2-3小时)。为了让您购
物尽兴,今日晚餐自理。

第8天 巴塞罗纳-萨拉戈萨 Barcelona -Zaragoza 全程306公里 约3小时

用餐:早/午/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用早餐
09:00 诺坎普球场(外观,30分钟)谁都无法否认,巴塞罗那足球队是21世纪第一个十年中首屈一指的球
队,无论国内赛场还是欧洲冠军联赛,巴塞罗那几乎保持着每年两冠的彪炳战绩,其主场诺坎普球场也成为
了无法攻克的堡垒。诺坎普以其夸张的球场容量和主场氛围而闻名,平均每场比赛的到场观众达十万之众,
球迷统一而狂热的助威声也使诺坎普成为了所有对手的噩梦。即便置身场外,你也一定会为其雄伟豪迈的建
筑规模而叹为观止。
10:00米拉之家(入内)又名“石头屋”、不规则的墙面和平台戴头盔的士兵造型的烟囱是它最著名的标志。
这栋楼的波浪形的外观,是由白色的石材砌出的外墙,扭曲回绕的铁条和铁板构成的阳台栏杆,和宽大的窗
户组成的,可让人发挥想像力。巴特洛公寓(外观,可自行购票入内23.5欧),自由漫步名品店遍布的加西
亚大街。
12:30午餐,六菜一汤
13:30驱车前往萨拉歌萨,她是曾经不可一世的费尔南多二世国王统治的阿拉贡王朝首府,也是著名的宫廷
画大师弗朗西斯科戈雅的出生地。参观有着11座圆型穹顶的圣妇皮拉尔大教堂,大教堂雄伟壮丽,内部修
饰极其辉煌。之后漫步教堂正对面的步行街(约1小时),四目琳琅的商品令你眼花缭乱。
18:00 晚餐,六菜一汤;
19:00 前往酒店休息

第9天 萨拉戈萨-马德里 Zaragoza--Madrid 全程330公里 约3.5小时

用餐:早/午

住宿:四星级酒店双人间

07:00 酒店早餐
08:00前往西班牙首都马德里。
12:00午餐,六菜一汤;
13:00抵达后参观美丽的马德里皇宫(入内参观约40分钟,含当地官方讲解)它始建于1738年历时26
年完工,欧洲第三大皇宫,仅次于凡尔赛宫及维也纳的皇宫,建于十八世纪中叶加尔罗斯三世,是波尔梦王
朝代表性的文化遗迹,其豪华壮丽程度,在欧洲各国皇宫中堪称数一数二,西班牙皇宫建在曼萨莱斯河左岸
的山岗上,它是世界上保存最完整而且最精美的宫殿之一。
14:30参观1930年为纪念塞万提斯而兴建的西班牙广场(15分钟)。广场中央的塞万堤斯雕像似乎正俯视着
唐吉诃德像和桑乔潘沙(Sancho Panza)雕像。
15:30参观太阳门广场,这里是马德里大区政府所在地,是马德里最繁华的商业区。参观太阳门广场(约30
分钟)中间是“零公里地标”,它是伊比利亚半岛的正中心标志;
16:30漫步位于太阳门西侧的马德里主广场-马约尔广场(约15分钟),退隐公园(约15分钟) 并在腓力
三世像前合影留念。
19:00前往酒店休息

第10天 马德里-托莱多 Madrid 75km Toledo 约1小时 托莱多-格拉纳达 Toledo 370kmGranada 约4小时

用餐:早/午/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐
08:30乘车前往托莱多古城;托莱多古城(含专业导游服务)托莱多在腓力二世前为卡斯蒂利亚王国(後西
班牙王国)首都,是世界文化遗产城市,登环山鸟瞰托莱多全貌,托莱多本身就是一件艺术品,大街小巷充
满了罗马时期、西哥特时期、穆斯林风格以及犹太风格的建筑。
09:30抵达后托莱多城区游览:圣约翰修道院;外观阿拉伯人的城门到天主教法式歌德教堂,外观洗礼了西
班牙内战的阿尔卡萨尔,每一处古迹都在向人们讲述着一段辉煌的过去,这就是托莱多被称为世界文化遗产
的魅力所在;
11:30午餐,六菜一汤;
12:00乘车前往格拉纳达;参观阿尔罕布拉宫,摩尔人留存在西班牙所有古迹中的精华,有“宫殿之城”
和“世界奇迹”之称;它建于丛林雪山下,是摩尔文化硕果仅存的遗产,其精致细腻的美感,清新脱俗的格
调,警世之美令人溢于言表,更是摩尔艺术上最伟大的鼎盛之作;宫殿在夜光的映衬下更加夺目辉煌;(由
于阿尔罕布拉宫流量控制,如遇不能入内,将更换塞维利亚王宫或其它景点替换,敬请见谅)
19:00 晚餐,六菜一汤; 前往酒店休息。

第11天 格拉纳达-米哈斯 Granada 155km Mijas 约2小时 米哈斯-龙达 Mijas 92km Ronda 约1小时 龙达-塞维利亚 Ronda 127km Sevilla 约1.5小时

用餐:早/午/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐;
09:00 前往盖在半山腰中、可俯视地中海的白色小镇-米哈斯;抵达后游览米哈斯,一边是清一色的白色建
筑,另一边则是荡漾着金色阳光的地中海,令您心动不已。蓝天、白墙、褐色山丘,是米哈斯这座著名的阿
拉伯风格旅游城镇的特色;
12:30午餐六菜一汤;
13:00乘车前往悬崖上的罗马古城、西班牙斗牛的发源地-龙达;游览连接新旧城区的努埃博桥(约30分钟),
下面是100米深的峡谷,外观古老的龙达斗牛场,它是现代斗牛的发源地,这座仍在使用之中的斗牛场对于
整个西班牙斗牛来说,具有圣地一般的意义。
16:00 乘车前往塞维利亚;
18:00 晚餐,六菜一汤;
19:00前往参观佛拉明戈舞,既凄美且热情的佛朗明哥舞是艺术之都巴塞罗那非常盛行的舞蹈,有许多吉
普赛人游走糊口演出佛拉明戈舞,肢体的力与美,配着悲切急促、明快热情的舞曲,加上层层叠叠的华丽舞裙,气势犹如排山倒海。欣赏完毕,乘车前往酒店休息。

第12天 塞维利亚-卡塞雷斯 Sevilla 265km Caceres 约3小时 卡塞雷斯-埃维拉 Caceres 190km Evora 约2小时

用餐:早/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐
09:00 游览卡门的故乡-塞维利亚,参观塞维利亚大教堂(约20分钟),伟大的航海家哥伦布曾藏于此地;
之后游览美丽的西班牙广场(约30分钟)、黄金塔(约10分钟),领略传统与现代建筑艺术的完美融合;漫
步于卡尔约翰步行街(约25分钟),感受塞维利亚热情的佛拉门戈舞和优美的吉普赛音乐。塞维利亚在 1929
年及1992年两度举办过万国博览会,是一个因为航海和贸易发展而形成的繁华都会。
11:00乘车前往卡塞雷斯。
14:00 午餐敬请自理 今日行程较远。
15:00卡塞雷斯市区观光(1小时),这里是西班牙的埃斯特雷马杜拉自治区的卡塞雷斯省省府,人口约7万,
昔日为西班牙的首都。这里的整个地貌处于开放的状态。它的历史可以追溯到公元前20000年的旧石器时代,
参观曲折迂回地穿过以白色基调为主的美洲新大陆艺术风格的旧城区老街巷,其中心圆点便是由一圈石头古
城墙围起来的世界人类文化遗产——卡塞雷斯老城。
17:00 乘车前往埃维拉。
19:30 晚餐 六菜一汤
20:30 乘车前往酒店

第13天 埃维拉-罗卡角-里斯本 Evora 130KM Cape Roca 39km Lisbon 约1小时40分

用餐:早/午/晚

住宿:四星级酒店双人间

08:00 酒店享用西式早餐
09:00游览列入联合国文化遗产的小城Evora(市区游览1小时),这里距里斯本一个小时的车程,是个保存
完好的中世纪小城,有着窄窄的石板路,老式的房子,还有古罗马遗址。参观埃维拉人骨礼拜堂(约30
分钟),建于十七世纪,属于天主教圣方济天主堂的一部分,是欧洲最知名的人骨教堂之一。和捷克的人骨
教堂相比,人骨礼拜堂更具神秘感,让来此的游客都忍不住去一探究竟。
10:30 驱车前往里斯本,
12:00市区观光(约1小时),游览贸易广场,大教堂、海洋发现纪念碑、杰罗尼摩尔斯修道院、贝林塔。
13:00 午餐 六菜一汤
14:30 后前往CAPE ROCA,欧洲大陆的最西端的罗卡角(30分钟),号称“大地尽头、海洋开端”。后返回里
斯本。
19:00晚餐特别安排葡萄牙特色餐.
20:00 前往酒店休息。

第14天 里斯本法兰克福 青岛 参考航班: LH167 1210 1610 LIS FRA TAO LH786 1745 1040+1

用餐:早

住宿:

04:00驱车前往里斯本国际机场办理登机手续。
07:15搭乘国际航班返回青岛。

第15天 青岛 TAO

用餐:

住宿:

10:40安抵青岛,结束愉快的旅程。
温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使
馆为您留下良好的记录便于您再次出国。以上行程及参考时间以景点实际预约时间及导游实际安排为准。

费用说明

序列 费用报价包含
1 签证:因私护照西班牙ADS旅游签证
2 机票:德国汉莎国际航空机票及欧洲境内段机票机场税(不含航班公司临时新增的燃油附加费)
3 酒店:四星级酒店双人标准间(如要住单间需补单房差)、单间差55欧元/晚/间
4 用餐:酒店内西式自助早餐,中式午晚餐(6菜1汤)、退餐6欧元/人/餐
5 用车:空调旅游巴士
6 导游领队:优秀中文领队兼导游
7 司机:当地专职司机
8 观光:行程内观光景点之首道门票
9 保险:旅行社责任险及境外旅游意外保险
10 小费:境外司机及地陪导游服务费

温馨提示

●上述行程次序、景点、航班及住宿地点可能临时变动、修改或更换,最终行程以出发前我公司确认的行程为准;
●我公司保留因航空公司、签证、政府、天气等因素而更改行程和追加差价的权利;
●行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;
●欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);
●行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;
●温馨提示:孕妇不宜选择长途旅行,请游客在报名时务必慎重;

Copyright © 2013 中国旅行社总社(青岛)有限公司 版权所有 电话:4006002777 备案号:鲁ICP备07014045号
技术支持:青岛新闻网旅游频道